Лови программу международного фестиваля хореографических спектаклей SOMA

С 7 по 10 ноября в Тюмени на площадке молодежного театрального центра «Космос» пройдет международный фестиваль хореографических спектаклей SOMA. В нем примут участие 16 коллективов из 11 городов России: от Кирова до Новосибирска. 

Всего на событии 250 участников покажут 25 спектаклей, один из которых является номинантом на премию «Золотая маска». Также среди них 8 премьер, одна из которых — коллаборация международного эксперта Эстефания Донди (Estefania Dondi, Коста-Рика) и Елизаветы Тарабановой (Санкт-Петербург). Спектакль поставлен специально для фестиваля. 

А 9 ноября состоится открытый танцевальный баттл, в нем смогут принять участие все желающие тюменские танцовщики. Вход на все четыре дня фестиваля свободный. Посмотреть выступления можно без билетов и регистрации, достаточно просто прийти в указанное время. С программой можно познакомиться в группе во «ВКонтакте».

Организаторами фестиваля является «Мастерская современного танца» — танцевальное пространство и труппа в городе Тюмени, реализующая проекты в области хореографического искусства. Фестиваль проходит при поддержке департамента культуры Тюменской области и Российского союза молодежи.

Программа: 






Источник: МТЦ «Космос»

Оцените материал: