Тюменские коты поддержат Витю, которому пришлось выйти

Студенты Уральского федерального университета запустили неделю «Пушистого уюта», в котором призывают хозяев котов Тюменской области выкладывать фото своих питомцев в соцсетях. Тем самым ребята решили поддержать права пухлых четвероногих друзей.

Как сообщили организаторы акции, фотографии котов-участников появятся на экранах учебного заведения.

«После инцидента с котом Виктором, которого не пустили из-за лишнего веса в самолёт, многие наши учащиеся, которые приехали в УрФУ из разных регионов страны, вспомнили своих пушистых. Студенты скучают по своим питомцам, поэтому котики на экранах, установленных в вузе, помогут создать домашнюю атмосферу и вызвать умиление», − рассказал организатор акции, студент Глеб Дерябин.

Показать своего любимого питомца могут все желающие жители региона. Для этого нужно выложить фото своего кота в социальных сетях с #КотыУрФУ. Кроме этого, можно написать профессию: «#Кот/кошкаинженера».

После того, как организаторы соберут все работы, неделя «Пушистого уюта» пройдет со 2 по 6 декабря.

Напомним, что в начале ноября сотрудники московского аэропорта Шереметьево не пустили в самолет кота Виктора из Владивостока из-за лишнего веса. Инцидент вызвал большой резонанс в сети. Многие сообщества запустили акции, флешмобы в поддержку пушистого пассажира, а обычные пользователи решили творчески заступиться за кота и засыпали социальные сети забавными мемами. 

Редакция Moi-portal.ru собрала некоторые из них.





Оцените материал: