Job Speed Dating: выпускники тюменских вузов смогли официально трудоустроиться

21 ноября, впервые состоялось мероприятие нового формата . На площадке Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ 2019» состоялся Job Speed Dating, во время которого молодые люди узнали много нового о потребностях рынка труда.

Центр карьеры и работы с выпускниками стал инициатором проведения Job Speed Dating - формата встреч выпускников вузов с будущими работодателями. В течении 10 минут ребята-участники могли пообщаться и произвести впечатление на соискателей, рассказать о своих сильных сторонах.

Более 150 студентов Тюменского государственного университета получили возможность познакомиться лично со спикерами- 16 ведущих IT-компаний Тюменской области. В проекте приняли участи выпускники и старшекурсники других вузов области, заинтересованные в поиске работы. Важно было делиться с присутствующими личным опытом и достижениями для приобретения новых знакомств, связей. Обязательным являлось иметь при себе портфолио. При собеседованиях вероятность отличного результата - трудоустройства- была крайне высока и доступна всем.

Директор Центра карьеры и работы с выпускниками Олеся Гуляева отметила:

«Сегодня такой не совсем традиционный способ подбора кадров очень быстро набирает обороты, позволяет компаниям сфокусироваться на лучших, проводить точечный отбор и находить нужных специалистов, повышает их конкурентоспособность. Для соискателей это хорошая возможность набраться опыта и познакомиться сразу с несколькими работодателями, оценить свои шансы на конкретную должность, получить обратную связь и рекомендации. Такая механика собеседования имеет и важный психологический аспект. Человек видит, что работу ищет не только он. Мы советуем кандидатам общаться со всеми работодателями. Если даже они не предложат работу, то не исключено, что пригласят на стажировку или включат в кадровый резерв».

«У нас высокая потребность в новых, молодых и амбициозных специалистах. Мы провели 24 интервью и отобрали кандидатов на трудоустройство! Job Speed Dating – максимально удобный формат, отражающий реальную активность студентов и выпускников и позволяющий на месте вручить соискателю заветный job offer», – рассказала PR-специалист компании Creative Екатерина Кочаровская.

Презентация открытых вакансий, представление корпоративной культуры каждой компании, список требуемых умений от каждого кандидата - всё это можно было увидеть на данном мероприятии во время лекции-вступления. Ещё выпускники и все присутствующие узнали о различных бонусах и плюсах каждого предложенного будущего рабочего места.

Отметим, что проведение также Job Speed Dating будет повторным. Не получившие приглашение на работу студенты смогут попытаться в следующий раз заинтересовать работодателя своей кандидатурой во втором этапе. Многие получили приглашение на стажировку и практику. По результатам собеседований более 20 выпускников нашли стабильное место заработка.
Оцените материал: