Тюменцам подсказали, как бороться с аллергией на холод

Некоторые тюменцы страдают холодовой аллергией. Ее последствиями становятся различного рода высыпания, сопровождающиеся зудом. В департаменте здравоохранения Тюменской области дали пару советов по профилактике такой реакции организма на низкие температуры.

В ведомстве отмечают, что специфических медикаментов для лечения холодовой аллергии в медицинской практике не существует. Пациенты проходят такое же лечение, как и при других видах аллергических реакций. Как сообщает «Мегатюмень», в первую очередь нужно пройти обследование, найти слабые места в организме и понять, почему иммунитет не срабатывает и не защищает от воздействия холода. Затем, необходимо вылечить все уже имеющиеся заболевания и повысить свой иммунитет.

В целях профилактики холодовой аллергии в департаменте рекомендуют приучить себя дышать на улице только через нос и перед выходом на улицу обязательно за 20-30 минут наносить на кожу рук и лица специальные защитные кремы от непогоды, а на губы − жирную гигиеническую помаду. Кроме этого, следует как можно меньше проводить времени на улице в морозы. Не стоит употреблять холодные напитки и продукт, не умываться ледяной водой.

При возникновении недомогания рекомендуется воспользоваться антигистаминными препаратами. Принимать их стоит только после назначения врача. Немаловажное значение в профилактике имеет питание. В ежедневном рационе должны присутствовать продукты, которые содержат масла: орехи, жирная рыба, оливковое масло.

Зимой лучше всего носить теплую одежду из натуральных материалов, обувь и перчатки на натуральном меху.

Для правильного и эффективного лечения аллергии необходимо обратиться к профессионалам, которые могут помочь навсегда избавиться от этого недуга. Это заболевание не так безобидно, как может показаться. Не стоит откладывать визит к врачу, ведь, если упустить первоначальную стадию холодовой аллергии, то последующее лечение может быть более серьезным.


Оцените материал: