За строительство кампуса в центре Тюмени выступили более 1000 человек

Число тех, кто поддерживает строительство студенческого кампуса в центре Тюмени уже превысило 1000 человек. Именно столько неравнодушных горожан и гостей областной столицы сделали фото с табличкой #ЗаКампус. Все они согласны с идеей создания кампуса в Городищенском логе. Сейчас он замусорен и нуждается в благоустройстве.

За основу проекта был взят кампус Венского университета. Предполагается, что здания будут технологичными и комфортными. Лог благоустроят и лишь пятую часть его территории, около 5 га, отведут под стройку. В 2018 году проект прошел экспертизу, в феврале 2019 года состоялись общественные слушания, на которых 180 человек поддержали идею преображения лога.

Высказаться за строительство кампуса может каждый. Для этого необходимо только перейти на сайт лучшийкампусземли.рф и поставить лайк. Потратив две минуты, любой может внести вклад в преображение Тюмени. Благодаря этому в центре появится не только кампус вместимостью 1000 человек, но и доступные для всех горожан двухэтажная парковка на 379 мест, два кафе на 100 посадочных мест, спортивный клуб, клининговая компания и многое другое.

Инициативная группа #заКампус при поддержке Студенческого совета Тюменской области. (https://vk.com/studsovet72).


Источник: Студенческий совет Тюменской области

Оцените материал: