Тюменские родители знают подростковых блогеров, но не знакомы с детскими видеоиграми

Волонтеры проекта «Киберпатруль Тюменской области» провели опрос родителей в учреждениях дополнительного образования и на городских мероприятиях. Они задавали 7 вопросов о молодежных и сетевых трендах, возрастных рейтингах видеоигр, времени, которое их ребенок проводит в интернете.

Организаторы отметили, что родители (88,7%) знакомы с видеоблогингом, а также треть опрошенных (33%) понимает молодежный сленг. Сфера игровой индустрии оказалась самой затруднительной — больше половины респондентов (68%) не ориентируются в игровых трендах и терминах. Большая часть (78,7%) тюменцев не знакомы с системой присвоения возрастных рейтингов видеоиграм.


В опросах приняли участие 150 человек от 24 до 68 лет. Основная часть (81,2%) опрошенных вошли в возрастную группу от 30 до 49 лет.

После анкетирования киберволонтеры рассказали о видах противоправного контента, онлайн-рисках и способах защиты детей в интернете. Также познакомили с онлайн-площадкой, где размещена информация для повышения киберграмотности. Узнать больше о безопасности в Интернете можно на сайте  «Киберпатруль Тюменской области», в группе «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Источник: МТ «Моя территория»

Оцените материал: