Команда тюменца сыграет в финале «Что? Где? Когда?»

Команда тюменца Ивана Жаркевича сыграет в финале «Что? Где? Когда?» на Первом канале. Шоу состоится 29 декабря.


В финале года определится обладатель бриллиантовой совы. Если победит команда, то ее получит один из игроков. Если победят зрители, то приз достанется одному из авторов вопроса. В любом случае обладателя определят магистры, академики-телезрители и ведущий. Сами игроки считают, что главная из задача абстрагироваться от двух прошедших побед, играть «с чистого листа» и учитывать совершенные ошибки.

В зимней серии команда победила со счетом 6:2. Игра была непростой: сразу блиц, потом — суперблиц. С суперблицем Денис Галиакберов справился великолепно. А вот в блице команда совершила техническую ошибку: выдала правильный ответ с неправильными подробностями, и его не засчитали, сообщает «Вслух.ру».

Иван Жаркевич — выпускник Тюменского государственного университета, работает менеджером. 23 февраля 2020 года ему исполнится 32 года. Молодая команда Ивана Жаркевича впервые оказалась за столом интеллектуального клуба «Что? Где? Когда» в мае 2018 года. Карьера, если можно так назвать, оказалась столь стремительной, что свою пятую игру сборная проводит в финале 2019 года. Он состоится 29 декабря.

Прямой эфир на Первом канале начнется в 21:45.

Оцените материал: