Тюменские гонщики устроят ледовый форсаж

В Тюмени определят лучших начинающих и опытных мотогонщиков. Чемпионат и первенство города, а также Кубки ДЮСШ и федерации мотоциклетного спорта пройдут 22 и 23 февраля.

В субботу намечен Чемпионат и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду». Начнутся они в 12 часов на треке ДЮСШ «Старт XXI век» по адресу ул. Высотная, 1, к. 4.

Участниками состязаний станут опытные спортсмены, ранее одерживающие победу в городских и областных соревнованиях, а также на Всероссийских турнирах. В финале состоится 13 заездов на мотоциклах без тормозов с шипами 28 мм, мощностью 60 л. с. и объёмом двигателя 500 куб. см.

8 спортсменов, чьи результаты состязаний будут наилучшими, выступят на Кубке федерации мотоциклетного спорта Тюменской области в День защитника Отечества.

Также 23 февраля в 14:00 на набережной Туры пройдет Кубок ДЮСШ «Старт XXI век» по трековым гонкам на кроссовых мотоциклах «МХ Спидвей» в рамках фестиваля «Спецоперация лед». Участниками станут воспитанники школы в возрасте от 5 до 12 лет. Параллельно начнется Кубок федерации мотоциклетного спорта Тюменской области по мотогонкам на льду. За главную награду поборются 8 мотогонщиков, набравшие наибольшее количество баллов накануне.

 


Текст для Moi-portal.ru подготовила Анастасия Бажева

Оцените материал: