В здоровом теле - здоровый дух!

7 апреля, во Всемирный день здоровья, жителей городов и районов региона приглашают принять активное участие в  «Областной зарядке». Массовое мероприятие «Зарядка от нас – здоровье для вас!», позволит всем желающим не только укрепить здоровье, синхронно повторяя движения за «модераторами», но и принять участие в бесплатной лотерее. 

7 апреля, во Всемирный день здоровья, жителей городов и районов региона приглашают принять активное участие в «Областной зарядке». Массовое мероприятие «Зарядка от нас – здоровье для вас!», позволит всем желающим не только укрепить здоровье, синхронно повторяя движения за «модераторами», но и принять участие в бесплатной лотерее.

Мероприятие пройдет в Тюмени на Цветном бульваре с 14:00 до 16:00. Завершится этот день массовой пробежкой по пешеходному бульвару.

Затем акция продолжится «Областным зарядом бодрости»: с 8 по 12 апреля во всех образовательных учреждениях в начале каждого учебного дня школьники и студенты будут выполнять утреннюю зарядку, а на переменах слушать по радио пятиминутки о здоровом образе жизни.

Работать с учащимися будут представители спортивных федераций области, руководители и воспитанники спортивных учреждений, тренеры, участники молодежных коллективов, а также активисты волонтерского профилактического движения.

Вобще, массовой зарядкой открывается региональный молодежный проект «Беги за мной!», который продлится до декабря 2013 года. Данный масштабный проект направлен на пропаганду здорового образа жизни. В рамках проекта запланированы фитнес-мероприятия и мастер-классы по правильному питанию.

Оцените материал: