В Тюмени стартует проект для кинематографистов «Команда С»

В эту субботу, 29 февраля, состоится открытие проекта «Команда С». Он объединит множество кинематографистов — от любителей до профессионалов. В первый день проекта участники каждого из четырех направлений познакомятся со своими группами и кураторами, с которыми будут тесно общаться следующие 10 дней.

«Команда С» — киноинтенсив, где 75 человек, заинтересованных в работе на съемочное площадке, смогут встретиться с федеральными экспертами, работавшими над полнометражными фильмами «Тобол», «Матильда», «Жара», рекламой для крупнейших брендов России и Европы и клипами известных исполнителей. 

Полученные знания участники каждого направления смогут отработать на практике. Так, например, участники режиссерского цеха поучаствуют в проведении городского кастинга среди школьников 8-11 классов на мини-сериал «Отряд С», где узнают о порядке проведения кастинга и его особенностях. 

Руководитель проекта Дарья Киселева заявляет: «Мы хотим создать сильное сообщество кинематографистов в Тюмени, поэтому проводим интенсив, где поделимся практическим опытом. Это отличная возможность попробовать себя в новой сфере, увидеть процесс создания большого кино изнутри и найти единомышленников». 

Заявочная кампания уже завершена, команды сформированы. Всего организаторы получили и обработали 140 заявок и отобрали лучших на основании опыта работы и мотивационного письма, которое написал каждый участник. 

Для каждого направления составлена индивидуальная программа и приглашены эксперты-практики кинопроизводства из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени. 

В итоге лучшие получат возможность стать частью команды специалистов второго эшелона тюменского киносообщества — специалистов, которые отвечают за организацию и помощь на площадке. 

Открытие проекта пройдет в Школе перспективных исследований/SAS (8 марта, 2, к. 1, ауд. 501) 29 февраля. Расписание дня открытия: 

12:00-13:00 — открытие проекта «Команда С»

13:00-14:00 — общая лекция «Индустрия кино. Роли». Эксперт Мария Миць (Тюмень)

15:00-18:00 — лекция для участников операторско-постановочного цеха «Полный цикл работы камерного департамента». Эксперт Александр Ахременко (Санкт-Петербург)

16:00-17:00 — лекция для участников режиссерского цеха «Профессия Кастинг-директор. От ассистента по актерам до кастинг-директора». Эксперт Ася Гладковская (Москва)

Следить за проектом можно в социальной сети «ВКонтакте».


Источник: «Медиаполис»

Оцените материал: