На Цветном бульваре горожане делали зарядку

7 апреля в Тюмени в рамках профилактической акции «Областная зарядка» прошло массовое мероприятие «Зарядка от нас – Здоровье для Вас!»

7 апреля в Тюмени в рамках профилактической акции «Областная зарядка» прошло массовое мероприятие «Зарядка от нас – Здоровье для Вас!»

Во Всемирный день здоровья на Цветном бульваре собралось более 700 человек. Таким образом был дан старт региональному молодежному проекту «Беги за мной!». Кстати всем желающим уже можно ознакомиться с новым прокетом и подать заявку прямо сейчас. На мероприятии собралось много людей разных возрастов. Все они приняли участие в массовой зарядке, повторяли несложные упражнения за представителями лучших молодежных и спортивных команд области.

Стоит отметить, что в рамках проекта также запланированы фитнес-мероприятия и мастер-классы по здоровому питанию.

Кроме того, что все желающие смогли укрепить свое здоровье участникам также предложили поучаствовать в спортивной лотерее. Победители были награждены ценными призами. А завершилось мероприятие массовым забегом по пешеходному бульвару.


Отметим, что с 8 по 12 апреля акция продолжится во всех образовательных учреждениях области – в начале учебного дня учащиеся и студенты будут делать утреннюю зарядку «Областной заряд бодрости», а на переменах слушать по радио заметки о здоровом образе жизни.

Учредителями акции выступают департаменты по спорту и молодежной политике, образования и науки, здравоохранения, информационной политики Тюменской области.

Оцените материал: