В марте тюменцы начнут разрабатывать проект улицы Дзержинского

В Тюмени пройдет серия дизайн-сессий, посвященная функциональному наполнению улицы Дзержинского. Займутся разработкой проектов по смысловому содержанию объекта команды, в состав которых войдут эксперты по направлениям: визуальные решения, туризм и туристические маршруты, организация городских событий и бизнес. Совместными усилиями они создадут первоначальные идеи проектов, которые позже войдут в итоговую концепцию. 

В марте сообщества города и представители бизнеса Тюмени смогут принять участие в дизайн-сессиях по наполнению улицы Дзержинского арт-объектами, интерактивными зонами и новыми событиями. Мультицентр «Моя территория» совместно с МКУ «Управление градостроительного планирования», которое запустило онлайн-опрос «Давай менять город вместе», ведут работу по их подготовке. Пройти опрос можно по ссылке

Планируется узнать, какие визуальные формы, туристические возможности и события могут наполнить первую в Тюмени пешеходную улицу. Проектные группы будут работать над созданием идей смыслового преобразования объекта. Конечные продукты групповой деятельности презентуют перед жителями города. 


«Мы хотим показать, что изменяющийся город служит мотивом развития для его жителей и точкой притяжения — для туристов. На очереди к переменам одна из улиц исторического центра Тюмени — улица Дзержинского. Мы выступаем в качестве соорганизатора проекта, поскольку считаем важным привлечь к обсуждениям активных тюменцев, представителей сообществ и организаций города. Так мы сможем наполнить улицу Дзержинского  конкретными арт-объектами, интерактивными зонами и событиями», — рассказала руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко. 

Первая дизайн-сессия состоится уже 3 марта. Присоединиться к рабочим группам могут эксперты в указанных направлениях работы по наполнению улицы Дзержинского. Прямую трансляцию с места события можно будет посмотреть по ссылке. Принять участие в дизайн-сессии можно, отправив резюме на почту mtmedia1920@gmail.com. Участие бесплатное. 

Оцените материал: