Дизайн-сессию первой пешеходной улицы Тюмени покажет Moi-portal.ru

Редакция Moi-portal.ru запустит 3 марта в 17:00 прямую трансляцию с первой дизайн-сессии по содержательному наполнению пешеходной улицы Дзержинского. Предложить свою идею сможешь и ты.

В мероприятии, которое поможет всем вместе сформировать комфортную городскую среду, примут участие эксперты по направлениям: визуальные решения (арт-объекты, малые архитектурные формы, навигация); туризм и туристические маршруты; организация городских событий, бизнес.

С 17:00 с приветственным речью выступит глава Тюмени Руслан Кухарук, а также свое слово о новом проекте скажет Артем Павлюченко, директор муниципального казенного учреждения «Управление градостроительного планирования».

Подробнее с 17:15 до 17:40 о преобразовании улицы Дзержинского расскажет директор архитектурного бюро «Ленгипрогор» Юрий Перелыгин. Именно его компания выиграла тендер на создание первой пешеходной улицы Тюмени.

В 17:40 лучшими практиками по развитию городских пространств Санкт-Петербурга и других городов России поделится искусствовед Мария Туркина. 

Принять участие в дизайн-сессии сможешь и ты! Хочешь больше спортивных или творческих площадок, а может тебе не хватает зон для отдыха с декоративными кустами и деревьями? Тогда оставляй в комментариях к трансляции свои варианты наполнения улицы Дзержинского. Все предложения мы соберем с 17:00 до 17:40. Их обсуждения продолжатся в проектных группах после завершения трансляции. Итоги дизайн-сессии подведут в конце марта.


Оцените материал: