Тюменка привезла с «Территории смыслов» полмиллиона рублей

9 августа завершилась третья смена молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Тюменка Вероника Медведева выиграла грант на проект «Школа продюсеров сообществ» в полмиллиона рублей.

Восемь тюменцев представили регион на третьей смене форума «Территория смыслов» — «Политика и сетевые лидеры». Веронике Медведевой с проектом «Школа продюсеров сообществ» удалось выиграть грант в размере 580 тысяч рублей. Это программа по обучению общественных деятелей системному мышлению и продюсерским компетенциям. Тюменка планирует создать методические рекомендации по продюсированию сообществ и распространить их по территории России. Также Вероника вошла в ТОП-10 эффективных участников смены и выиграла айфон.

«Разработка программы уже началась. Сам проект рассчитан на 4 месяца. Это обучение позволит сформировать новые сообщества в регионе по направлениям киберспорт, медиа, IT, творчество и социальное проектирование. Это помощь ребятам, у которых нет понимания, как им формировать сообщество для своих проектов. После участия наша молодежь сможет реализовать себя внутри сильного комьюнити», — рассказала редакции Moi-portal.ru обладательница гранта Вероника Медведева.

А уже сегодня стартовала четвертая смена форума — «Вызовы образования». Ее участниками станут двое тюменцев: Павел Смирнов и Ирина Донских. Павел поборется за грантовую поддержку — представит инициативу «На старте — прокачай свой навык общения». В проекте поучаствуют подростки от 10 до 18 лет. Они приобретут навыки грамотного общения, поработают с психологами и научатся отстаивать свою точку зрения.
Оцените материал: