Тюменский проект By Foreigners готовит второй сезон «России глазами иностранца»

Команда тюменского проекта By Foreigners ищет новых героев для второго сезона сериала «Россия глазами иностранца». На этот раз знакомиться с культурой и бытом российских семей будут иностранные студенты вузов из разных уголков страны. 

На сегодняшний день проект принимает заявки от тех иностранных студентов, которые готовы вместе со съемочной группой отправиться в путешествие. Как рассказал редакции Moi-portal.ru автор By Foreigners Даниил Грамотин, второй сезон будет отличаться тем, что героями станут не только студенты ТюмГУ, но и иностранцы из ТИУ, Курганского государственного университета, Уральского федерального университета, студенты вузов Челябинска, Казани и других городов.

Во втором сезоне съемки пройдут в Республике Саха (Якутия), Сахалинской области, Камчатском крае, Чукотском автономном округе, республиках Дагестан, Ингушетия, Чечня, Хакасия, Бурятия и Тыва.

«Помимо заявок, мы занимаемся поиском семей в регионах, проработка с ними программы того, что будут делать студенты на протяжении трех дней пребывания в гостях. Помимо знакомства с бытом и культурой, мы постараемся познакомить иностранцев с достопримечательностями, особенными местами, о которых знает только принимающая у себя семья», — поделился Даниил.

На сегодняшний день отправиться в путешествие хотят более 10 иностранных студентов. Заявки принимаются до 18 августа по ссылке.

«Выход первой серии запланирован на 10 сентября, а к 20 ноября мы планируем показать зрителям все 10 серий второго сезона», — добавил автор проекта.

Посмотреть первый сезон сериала «Россия глазами иностранца» можно в группе By Foreigners во «ВКонтакте».

Оцените материал: