Тюменцев попросили не толпиться в очередях и носить маски

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских напомнила о мерах предосторожности и сказала, что большинство заболевших нарушали режим самоизоляции.

С 5 по 6 мая в регионе нашли еще 69 человек с коронавирусной инфекцией. Замгубернатора связывает такое рекордное число с праздничными и выходными днями.

«К сожалению, среди них достаточно большое количество граждан пенсионного возраста. Мы думаем, что пенсионеров, проживающих на даче, посещали внуки и дети, либо это контакты в магазинах, аптеках, прогулки в местах большого скопления людей»‎, — рассказала Ольга Кузнечевских. 


С этого дня нужно надевать маску в магазинах, торговых центрах, аптеках и общественном транспорте. Все предприятия, допущенные до работы, также обязаны ввести масочный режим и следить за социальной дистанцией. 

«Если вы видите, что в подошедшем автобусе или такси не соблюдают данные меры, лучше туда не садиться. Лучше подождать и сохранить свое здоровье. Никто, кроме вас, не обеспечит вам необходимую безопасность»‎, — добавила замгубернатора.

На сегодня шесть жителей Тюменской области находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, большинство из них — пенсионеры. Также в больницах сейчас пять детей. За все время наблюдения коронавирусную инфекцию нашли у 24 подростков.

Оцените материал: