Всемирная конференция Apple пройдет в онлайн-формате

Компания Apple проведет Всемирную конференцию разработчиков WWDC в онлайн-режиме. Пройдет событие 22 июня, об этом сообщает пресс-служба компании.

«В этом году конференция WWDC не только пройдет в уникальном формате, но и станет крупнейшей за всю свою историю: наше сообщество разработчиков со всего мира, более 23 миллионов человек, соберется вместе на одну неделю в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple. Мы с нетерпением ждем возможности встретиться с разработчиками онлайн и показать наши новые технологии, которые помогут им создавать еще более удивительные приложения и сервисы. По мере приближения WWDC20 мы будем сообщать новые подробности об этом замечательном мероприятии», — рассказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. 

Для всех разработчиков участие в конференции будет бесплатным. Посмотреть трансляцию можно будет в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer.

Помимо этого, компания планирует провести Swift Student Challenge — конкурс, в рамках которого разработчики-учащиеся смогут продемонстрировать свои навыки программирования, создав собственное мини-приложение на языке Swift. Заявки принимаются до 18 мая до 9:59 по московскому времени. Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь.

В этом году Всемирная конференция разработчиков состоится уже в 31-й раз.
Оцените материал: