Спектакли онлайн: что посмотреть на майских праздниках?

Не знаешь, чем занять себя на этих праздниках? Специально для тебя мы собрали подборку тюменских и тобольских онлайн-спектаклей, посвященных празднику — 9 мая.

Тюменский театр кукол

Благотворительный театрализованный концерт

9 мая пройдет трансляция записи благотворительного театрализованного концерта для ветеранов ВОВ и тружеников тыла «Голоса Победы» 2019 года с участием актеров Тюменского театра кукол и лауреатов регионального детского конкурса эстрадной песни «Волшебные ступеньки» в рамках благотворительной акции «Прадедушка».

Начало всех трансляций — в 13.00 
Смотри здесь.


Тюменский драматический театр

YouTube-канал «Тюменское большое драматическое телевидение» приглашает на онлайн-мероприятия, посвященные празднику Победы.

«Война глазами детей»

9 мая пройдет показ программы «Война глазами детей» 2020 г., где участники детской театральной студии Тюменского Большого Драматического Театра под руководством Николая Аузина зачитают дневники своих ровесников времен Великой Отечественной войны.

Во сколько: в 14:00
Смотри здесь.

«Баллада о солдате»

9 мая пройдет показ спектакля «Баллада о солдате» 2010 года. Фронтовая дорога… Сколько юных ребят и девчонок ушли по ней, чтобы никогда не вернуться, но вернуть своей Родине мир…19-летний солдат Алеша едет в отпуск на несколько дней домой... 

Во сколько: в 16:00
Смотри здесь.  

«Эшелон»

9 мая пройдет показ спектакля «Эшелон» 2015 года.

Описание спектакля: «Я посвящаю эту повесть своей матери, потому что речь здесь пойдет о войне, но не о сражениях и бойцах, не о героях-воинах, кому и положено быть мужественными и стойкими, а о тех, кто выжил и выстоял, когда, казалось бы, нельзя было ни выжить, ни выстоять. Наши матери были простые женщины, самые простые, слабые женщины — те, кого принято называть простыми, слабыми женщинами. И даже если каждый день, словно молитву, мы будем повторять слова благодарности за то, что мы живы, за то, что мы есть — такие, как мы есть, — что мы сидим все вместе сегодня в тепле и уюте театра, то и тогда не уменьшится и не истончится перед ними наш долг...».

Во сколько: в 19:00
Смотри здесь.


Молодежный театральный центр «Космос»

Проведи предпраздничный вечер, 8 мая, с молодежным театром «Май». Актеры прочтут для тебя стихотворения поэтов, которые самоотверженно делили тяготы военного времени с народом.

Во сколько: в 18:00
Смотри здесь.


Тобольский драмтеатр

Показ фильма

9 мая театр покажет документальный фильм «Тобольский театр в годы Великой Отечественной войны» 2018 года.

Во сколько: в 15:00
Смотри здесь.

Показ спектакля «В списках не значился» 2017 года

Описание спектакля: спектакль-былина (инсценировка Александра Рязанцева). Великому подвигу русского солдата в Великой Отечественной войне посвящается. Сверстникам тех, кто отдал свою жизнь за их будущее, адресован. Начало войны. Трагическая оборона Брестской крепости, которая не сдалась врагу. Это спектакль о долге перед Отечеством, перед ближними и самим собой. Это спектакль о человеке. О том, как важно ценить простые человеческие радости: возможность дышать, слышать, видеть, ходить, любить, быть рядом с друзьями. Человека нельзя победить, пока он сам этого не захочет. Его можно замучить, уничтожить, но победить — нельзя.

Режиссер-постановщик — Александр Рязанцев. Художник-постановщик — Александр Храмцов.

Во сколько: в 18:00
Смотри здесь.


Оцените материал: