Тюменкам раскрыли секрет сохранения красоты ногтей во время самоизоляции

На период действия режима самоизоляции в регионе приостановлена работа маникюрных салонов и студий красоты. Эксперт в ногтевом сервисе Елена Караева поделилась секретами правильного самостоятельного ухода за ногтями.

Специалист отметила, что в первую очередь не стоит увлекаться обработкой зоны кутикулы и лунулы:

«В этом месте ноготь самый тонкий и любое давление может привести к травме или необратимой деформации формы. У многих дам кожа в зоне кутикулы тонкая, с множеством кровеносных сосудов. Потому применение режущих инструментов лучше заменить на специальные гели — ремуверы. Они размягчают и удаляют сухую неопрятную кожу».

Также, по словам мастера, важно правильно выбрать пилочку. Их разделяют по крупности зерна. Для домашних условий и натуральных ногтей идеально подойдет пилка с абразивностью 180/240. Подпиливать нужно от боковых точек роста к свободному краю. Точка роста — важная зона, отвечающая за эстетику и здоровье ногтей. Здесь недопустимы механические деформации, сообщила изданию АиФ — Западная Сибирь Елена Караева.

Она подсказала, что для того, чтобы обрезать заусеницы, нужно использовать только острые маникюрные щипчики. Неподготовленный инструмент приведет к появлению новых мелких заусениц, нарушая целостность кожи в зоне кутикулы.

Секрет глянца натуральных ногтей заключается в применении пилочек-полировщиков и масла. Смазанный маслом ноготь полируют поступательными движениями, так можно сгладить поверхность и придать ей здоровый блеск.

«И еще один лайфхак — после мытья рук обязательно нужно применять масло и крем. Ногти имеют пористую структуру, легко впитывают увлажняющие компоненты. За счет этого они становятся эластичными, меньше ломаются и имеют здоровый вид», — добавила эксперт.

Оцените материал: