В Тюмени объявлен победитель проекта «Галерея онлайн»

С 31 марта по 1 мая художники и фотографы со всей страны стали участниками проекта команды Moi-portal.ru «Галерея онлайн». Эксперты объявили имя автора лучшей работы.

Участники «Галереи онлайн» в течение апреля выкладывали свои работы на странице проекта и оформляли онлайн-выставки. Члены жюри из Тюмени, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска накануне определились с победителем. Ей стала художница Надежда Лепехина со своей работой «Новости страны в воспаленном разуме».

«Меня сразу зацепила эта живопись. Оформленная концепция, цельная серия, уверенная техника, авторская рефлексия про сегодняшний день — это все есть в проекте Надежды. Он уже был готов, бери и выставляй. Ну и лично я люблю современную качественную живопись, тем более концептуальную», — поделилась искусствовед, эксперт проекта Оксана Будулак.

Питерский художник и эксперт Евгений Панин отметил, что в работе победителя прослеживается отработанная техника, прекрасное сочетание независимых инструментов:

«Мне это близко, поскольку сам использую элементы фотографии в своих работах. Этот художник доказывает, что живопись и фотография — неплохая пара».

График, специалист в области печатной станковой графики, темперной живописи и ДПИ, эксперт проекта из Санкт-Петербурга Максим Тычков поделился мыслями о проекте.

«Отрадно любое культурное начинание в наши дни, а смотр художественного творчества отраден вдвойне. Профессиональные и самодеятелные художники поднимаются над обыденностью, вглядываются в окружающий мир, осмысливает его в цвете, тоне, пятнах Нащупывют нерв времени. Встреча художника со зрителем делает процесс исканий гармоничный и обогащает нас всех», — сказал Максим.

Надежда Лепехина в качестве приза получила возможность после отмены режима повышенной готовности представить свой проект в выставочном зале мультицентра «Контора пароходства».

«Проект очень актуальный, концептуально интересно выстроен. Я думаю, что, проведя совместную работу с художником, сможем создать очень интересную выставку», — добавила тюменский художник-график, эксперт «Галереи онлайн» Александра Жернова.

Оцените материал: