Первенство УФО «Мини-футбол – в вузы» проходит в Тюмени

Открытие первенства Уральского федерального округа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» состоялось накануне в СК «Центральный». 

Открытие первенства Уральского федерального округа по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» состоялось накануне в СК «Центральный». Соревнования продлятся до 19 апреля в спортивных комплексах «Центральный» и «Строймаш».

«Задача укрепления здоровья – важнейшая для Федерации футбола Тюменской области и областного департамента по спорту и молодежной политике. Эту цель преследует и федеральный проект “Мини-футбол – в вузы”. Помимо этого, проект дает возможность проявить себя студентам, любящим мини-футбол, но не имеющим возможности заниматься им профессионально», – рассказывает исполнительный директор областной Федерации футбола Алексей Харламов.

Напомним, что более 100 студентов из всех 6-ти регионов Уральского федерального округа, победители зональных соревнований, съехались в Тюмень, чтобы сразиться за право участвовать в финале проекта. Выигравшая команда представит округ на федеральном этапе первенства в Московской области.

В первый день соревнований на паркет вышли 10 команд. Среди юношей команда ноябрьского филиала ТюмГНГУ сыграла с командой Курганского госуниверситета со счетом 3:1. УрГУПС (Екатеринбург) обошла СурГУ (ХМАО) – 4:2. Сборная ТюмГНГУ обыграла команду Челябинского госуниверситета со счетом 5:1. Среди девушек команда ТюмГНГУ выиграла у сборной Западносибирского государственного колледжа – 3:2. Девушки из Уральского федерального университета обошли нижневартовскую сборную НИБиП – 5:1.

Оцените материал: