Гимназия ТюмГУ вошла в число лучших школ России

Гимназия Тюменского госуниверситета, единственная в области, в очередной раз вошла в ТОП-300 лучших школ России. Информация об этом размещена на сайте вуза.

Рейтинговое агентство RAEX провело шестое ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие российские вузы. Гимназия ТюмГУ заняла в рейтинге 46-е место. Для сравнения, в 2019 году она занимала лишь 53-ю строчку. Как сообщает Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, рейтинги школ базируются на предоставленной ведущими вузами России эксклюзивной информации о приемных кампаниях. 

Также стало известно, что в топ-20 школ Уральского федерального округа по количеству поступивших выпускников в ведущие вузы России учебное заведение располагается на третьем месте и лидирует среди школ Тюменской области. При оценке школ принимались во внимание различия по сложности поступления в тот или иной вуз, а также основания для зачисления.

Отличные результаты демонстрирует гимназия и в укрупненных предметных рейтингах УрФО. По числу выпускников, которые поступили в ведущие вузы страны в сфере: «Экономика и управление» (2 место), «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (6 место); «Социальные и гуманитарные направления» (2 место); «Медицина» (1 место).

Дополнительная информация о поступлении в гимназию ТюмГУ для абитуриентов-2020 можно найти на сайте.

Оцените материал: