Выпускники ТюмГУ будут защищать диплом в онлайне

В 2020 году из ТюмГУ выпустятся около пяти тысяч выпускников бакалавриата, специалитета, магистратуры и СПО. Итоговые испытания для них уже начались. Об этом пресс-службе вуза рассказала и.о. проректора по образованию Елена Тумакова.

Как рассказала представитель ТюмГУ все государственные итоговые испытания начались уже сегодня, 28 мая, а завершатся 11 июля.

«Все защиты пройдут в формате видеосвязи. И председатель, и члены комиссии, и студенты встретятся друг с другом на виртуальной площадке. Выпускники смогут демонстрировать презентации, отвечать на вопросы, наблюдать за защитой своих сокурсников. Сейчас институты проводят на этих площадках предзащиты и тестовые подключения», – отметила Елена Тумакова.

Дипломы выпускники будут получать лично, но по заранее составленному графику. Тем, кто не сможет подойти в деканат, могут отправить документ почтой. Также в личном кабинете студента на корпоративном портале будут размещены скан-копии. Доступ к нему будет сохраняться в течение месяца после выпуска.

Оцените материал: