Волонтеры в Тюмени помогут пожилым не заболеть коронавирусом

В Тюменской области открывают волонтерский штаб, который поможет пожилым и маломобильным жителям не заразиться COVID-19. У тебя есть возможность помочь.

Волонтеры-медики вместе с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) объявили набор добровольцев. В их обязанности будет входить:

— покупка продуктов и медикаментов;

— вынос мусора;

— выгул домашних животных;

— работа по дому.

В объявлении уточняется, что посещать нуждающихся могут лишь те, кому есть 18 лет, а также у кого имеется прививка от гриппа. Организация обещает предоставить волонтерам трансфер до магазина, аптеки и необходимую экипировку: маски, перчатки, антисептики.

Для тех добровольцев, у которых нет прививки или которым нет 18 лет, предусмотрена работа в колл-центре. Необходимо обрабатывать обращения с горячей линии и узнавать подробности.

Штаб начнет работать в тестовом режиме 20 марта. «У нас есть шанс приложить усилия для борьбы с болезнью и встать на защиту здоровья своего города», — пишут организаторы.

Известно, что подобные команды для помощи пожилым и маломобильным людям были организованы в 16 регионах России. Нуждающиеся могут оставить заявку на сайте

Чтобы стать частью команды, зарегистрируйся на сайте Dobro.ru, выбери роль «Волонтер в Тюменской области», а затем заполни анкету по ссылке

Подробную информацию можно узнать у этих ребят
Оцените материал: