«Таврида» станет первым офлайн-форумом в России

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» стартует 10 июля в Крыму. Пройдет он с учетом соблюдения всех необходимых мер безопасности и станет первым офлайновым событием во время пандемии в 2020 году.

Всего запланировано 10 творческих антишкол, которые будут проходить до октября. Ключевой темой всех образовательных программ станут те изменения, которые произошли в креативных индустриях в связи с пандемией.

27 июня в преддверии старта форума лидеры творческих индустрий в рамках I Международной онлайн-конференции «АРТtalk. Искусство после» ответят на некоторые вопросы участников, в частности, как вирус повлиял на сферу культуры и искусства и какие новые технологии привнес.

Первая антишкола «Тавриды» пройдет в Крыму, в бухте Капсель под Судаком, с 10 по 15 июля. В ней примут участие резиденты арт-кластера и молодые творцы, которые на протяжении нескольких месяцев были активно вовлечены в работу общероссийского движения #МыВместе. 

Подробнее можно узнать на сайте Росмолодежи.

В 2019 году на форуме в Крыму побывали 69 тюменцев. Самая многочисленная делегация из 43 человек отправились на «Тавриду-Арт». Жюри поддержало шесть проектов на общую сумму 4 млн. 702 тысяч рублей. 

Оцените материал: