Не хватает зимнего пространства в Тюмени? Предложи проект на конкурс #Городские

Мультицентр «Контора пароходства» создал собственную номинацию «Город Зимы» на федеральном конкурсе #Городские. Смысл ее в том, чтобы придумать концепцию зимнего пространства на набережной Тюмени.

«Эта инициатива родилась в совместном обсуждении нашей команды с администрацией города. Вопрос в том, как сделать набережную привлекательной не только летом, но и зимой, актуален для нас всегда. Мы планируем проводить там события, поэтому нам необходимы идеи по обустройству площадки», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель мультицентра Юлия Каргаполова.

Проект планируют осуществить на месте от моста Челюскинцев до Масловского взвоза.

Чтобы стать участником и предложить идею, необходимо:

— Выбрать номинацию: Город счастья, Город идей, Город событий, Город зимы, Команда города, Герой города;

— Придумать концепцию и визуализацию благоустройства пространства;

— Заполнить анкету и подать заявку;

— Выполнить конкурсную работу.

Заявки на федеральный конкурс инициативных граждан #Городские принимаются до 31 марта здесь. Организаторы уточняют, что в нем могут принять участие активисты, студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет, которым небезразлично развитие городской среды и сферы туризма.

Победители отправятся на стажировку в архитектурные бюро партнеров конкурса и получат ценные призы.

Конкурс #Городские проводится Общероссийской организацией «Городские реновации» при поддержке Минстроя России в рамках проекта «Жилье и городская среда». Положение о нем можно посмотреть здесь.



Оцените материал: