Тюмень в июле превратится в эпицентр велосипедного движения

Тюмень 26 июля присоединится к ежегодной акции «Веломагистраль-2020». Тысячи любителей велотранспорта совершат пробег на 50 и 70 километров.

К проекту «Веломагистраль» кроме Тюмени присоединятся Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь и Самара. Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» ставит главной целью показать, как может выглядеть здоровый и активный город, они стараются привлечь внимание к велоинфраструктуре.

В этом году запланировано два маршрута — на 50 и 70 километров. На всем протяжении дистанции будут ждать чек-поинты, где участники смогут взять воды и получить приятные подарки от партнеров.

Из-за распространения коронавируса в Тюменской области действует режим повышенной готовности. Жителей региона призывают носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Редакции Moi-portal.ru в пресс-службе проекта сообщили, что пока никаких изменений в формате проведения не планируется. Организаторы собираются провести «Веломагистраль-2020» так же, как и в прошлом году.

Желающим принять участие нужно внести организационный взнос. При регистрации в мобильном приложении до 15 июля — 100 рублей, после — 150. Регистрация на месте будет стоить 200 рублей.

Старт велосипедистов состоится от ТЦ «Кристалл» (ул. Менделеева, 1А).

Если у тебя еще нет велосипеда и ты собрался его покупать, стоит заглянуть по ссылке и почитать статью о том, как выбрать хороший велик и на что обратить внимание.

Оцените материал: