В ТюмГУ открылась новая площадка для молодежных проектов

Мастерская молодежных проектов «19/30» начала работу 21 августа. Площадка объединит университетское сообщество в сфере социального проектирования.

Первым событием проекта станет Курс по социальному проектированию. Уже сейчас можно принять участие в опросе, чтобы помочь авторам составить программу. 

В планах и запуск второй волны Конкурса студенческих инициатив. В нем появится больше номинаций и специальный формат состязания, на который можно будет подавать заявки на протяжении всего года.

«Мастерская отличается от других проектов принципом экосистемности. Для студентов, учащихся Гимназии, сотрудников и выпускников университета она станет единой точкой входа в сферу социального проектирования. Уверены, что наша площадка позволит найти единомышленников и реализовать свои идеи», — рассказал редакции Moi-portal.ru Артем Березкин, руководитель образовательных проектов «19/30».

Совсем скоро «Мастерская» инициирует и создание единой экспертной сети, в которую планируется включить представителей некоммерческого сектора, бизнеса, образования и власти.

Оцените материал: