На Международном фестивале GingerFest тюменская студия представит спектакль «60 ударов сердца»

Тюменская театральная студия «Билет на трамвай» представит на Международном фестивале молодежных театров GingerFest в Туле спектакль «60 ударов сердца» по роману «Так было» писателя Константина Лагунова. Постановка расскажет о людях, работавших в тылу в период войны.

«Фестиваль пройдет в 2021 году, скорее всего, в апреле. Он привлекателен тем, что коллективы могут обменяться опытом. Их ждут мастер-классы, хорошая образовательная программа. Знакомство с театрами других стран — это здорово. Для нас важен этот фестиваль как для развития, так и для получения большого опыта. Поездка на него — толчок для роста», — рассказала руководитель и режиссер театра-студии «Билет на трамвай» Тамара Мингазиева.

Как отмечает издание «Тюменская линия», театральная студия «Билет на трамвай» была основана в 2017 году Тамарой Мингазиевой при ТюмГУ. 

«Она создавалась на базе Института физической культуры. Изначально планировалась студия физического и пластического театра. Нас было немного — шесть человек. Сначала мы добирали людей из ТюмГУ, потом расширились. Сейчас в студии 21 человек, из которых 15 — основной состав, они подготовлены и хоть завтра могут выйти на сцену. Студия уже приобрела определенный сценический язык, свой почерк», — заключила Тамара Мингазиева.


Оцените материал: