Тюменская учительница русского языка готовит к ЕГЭ через социальные сети

Тюменская учительница русского языка с тридцатилетним стажем Любовь Дмитриевна Гараз готовит школьников к ЕГЭ с помощью забавных роликов в социальной сети TikTok и полезных постов в Instagram.

Женщина освоила социальные сети после того как 35 лет отработала в школе. Вести необычные уроки русского языка онлайн педагог начала в период пандемии. Темы иногда подсказывают школьники. Новый способ подготовки ученики оценили. У учительницы уже десятки тысяч подписчиков в социальной сети Instagram  и TikTok.
@garazlubov_ege

##русскийязык ##образование ##экзамены ##егэ ##школа ##11класс ##егэсоветы ##помощь ##репетитор ##сочинение ##егэрусскийязык ##польза ##гадалка ##лайфхаки

♬ Цыганская - Тимур Шаов

«Когда я начала выкладывать в Тик-токе, младший сын говорил: "Мама, никому не рассказывай, что ты в Тик-токе! Я стесняюсь.". А потом меня нашли его одноклассники, мои ученики настоящие и бывшие - не знаю, как они меня находят. И только положительные отзывы, пожелания», — рассказывает педагог в интервью «Тюменскому времени». 

Однако больший упор Любовь Дмитриевна делает на Instagram, на этой площадке у подписчиков учителя есть возможность получить более подробный разбор конкретных заданий ЕГЭ, анализ сочинений, а также поучаствовать в бесплатных вебинарах. 

Оцените материал: