Спорторганизаторы Тюмени проведут бесплатные занятия на 199 площадках

В Тюмени возобновится работа спорторганизаторов с жителями-любителями спорта. Инструкторы будут проводить тренировки на 199 площадках.

Как сообщает пресс-служба ТГМЦ, более 200 специалистов сферы физической культуры и спорта организуют занятия с желающими на спортивных объектах, парках, скверах, школьных спортплощадках.

Тюменцы смогут присоединиться к утренним зарядкам, общефизической подготовке, подвижным играм, скандинавской ходьбе, суставной гимнастике, занятиям на турниковых комплексах, йоге, отработке технических элементов спортивных игр, танцевальным направлениям, а также подготовить себя к выполнению норм ГТО.

Отмечается, что работа будет вестись с соблюдением всех мер по профилактике распространения коронавируса.

«Площадки будут дезинфицировать, а занимающимся замерять температуру бесконтактным способом и обрабатывать руки антисептиками. Занятия организованы с учетом социальной дистанции — 1,5 метра друг от друга», — пояснила ведущий специалист отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике Юлия Матвийчук.

Уточнить расписание работы спортивных организаторов можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике города, на портале «Тюмень — наш дом», на сайте администрации Тюмени, а также в группе «Спорт Тюмени для всех».

Оцените материал: