Сегодня в Тюмени «Трезвая пятница»

Такую акцию решила провести Госавтоиспекция. Главная цель  — напомнить тюменцам, что не стоит оставаться равнодушными, когда нетрезвые водители угрожают здоровью и жизни земляков. 

Такую акцию решила провести Госавтоиспекция. Главная цель — напомнить тюменцам, что не стоит оставаться равнодушными, когда нетрезвые водители угрожают здоровью и жизни земляков.

Подобное мероприятие проходит в городе уже в четвертый раз. За это время тюменцы стали чаще сообщать о пьяных водителях, нарушающих закон. Сообщают, как правило, об очень пьяных водителях, представляющих реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

В большинстве случаев инспекторам ДПС удается задержать нетрезвых нарушителей, что называется, по «горячим следам». Их фотографии затем размещаются в СМИ.

Только за одну неделю в Тюмени были отстранены от управления транспортом 116 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 6 ДТП произошло по вине пьяных автомобилистов, 10 человек были ранены, 1 погиб.

Вот один из примеров нетрезвых поездок, как сообщает пресс-служба ГИБДД, ночью 18 апреля инспекторы полка ДПС задержали пьяного водителя на «Шевроле». Выяснилось, что мужчина с приятелями приехал в Тюмень из Тобольска на заработки. Вечер молодые люди проводили в теплой и не совсем трезвой компании. Затем молодой человек «одолжил» у приятеля авто и уехал в город. Во время поездки совершил ДТП с материальным ущербом. К счастью, обошлось без пострадавших. А вскоре поступило заявление об угоне того самого «Шевроле».

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-46-10, либо 02.

Информация предоставлена пресс-службойГИБДД Тюменской области

Фото с сайта: agenda-u.org

Оцените материал: