Тюменский аудиосериал по книге «Война миров» попал в ТОП-5 читательской премии

Резиденты тюменского технопарка создали 3D-аудиосериал «Война миров». На читательской премии Rock&Book он победил в номинации «Лучшая озвучка в жанре художественной литературы» и попал в ТОП-5 лучших аудиокниг по версии литературного портала LiveLib. 

Тюменская компания «Импульс», состоящая из продакш-студии Redot и проекта «Звукарня», представила аудиосериал «Война миров» по роману Герберта Уэллса. Он был сделан для «ЛитРе́с» — электронной библиотеки электронных книг и аудиокниг.

На сайте LiveLib проходило голосование в рамках премии Rock&Book за лучшие аудиокниги. Тюменский аудиосериал попал в ТОП-5 и получил звание «Лучшей озвучки в жанре художественной литературы».

«Проект, созданный тюменскими разработчиками, получил признание крупнейшего рекомендательного сервиса LiveLib, его тепло приняли слушатели, новый жанр отвечает тенденциям времени и запросам читателей. Можно сказать, что рынок однозначно принял продукт, и теперь вопрос только в том, чтобы грамотно масштабировать бизнес», — считает директор Западно-Сибирского инновационного центра Ольга Простнева.

Голосование в рамках премии Rock&Book за лучшие аудиокниги проходило с 15 сентября по 15 октября на сайте LiveLib. За победу боролись 113 номинантов — около 15 претендентов на каждую номинацию.

3D-аудиосериал «Война миров» тюменской студии можно приобрести по ссылке

Компания «Импульс» стала резидентом тюменского технопарка в августе 2020 года. Сейчас команда готовится выйти на англоязычный рынок и занимается разработкой мобильного приложения.

Ранее на Moi-portal.ru появилось интервью с создателями первого в России 3D-аудиосериала по книге «Война миров». 
Оцените материал: