На тюменской набережной начали тестировать зимнюю зону с ярмаркой и горкой

Сегодня в мультицентре «Контора пароходства» прошла презентация концепции набережной от моста Челюскинцев до Масловского взвоза. Архитекторы и руководитель пространства сообщили, что одна из зон уже тестируется.


На территории возле «Конторы пароходства» установили экран, горку и контейнеры для новогодней ярмарки. Эти сооружения — часть концепции набережной, которая разрабатывалась студией ORCHESTRA DESIGN вместе с жителями Тюмени на проектных сессиях. 

«Важно понимать, что набережная — это историческая территория и памятник культурного наследия. Мы предлагаем реализовывать проект наполнения площадки постепенно», — рассказала куратор мультицентра «Контора пароходства» Юлия Каргаполова.

Глава города Руслан Кухарук, который тоже присутствовал на презентации концепции, добавил, что в этом месте может появиться еще один каток. По его словам, существующий каток на набережной достаточно тесный. 

В 2021 году планируется полноценный запуск «зимнего сценария» работы набережной, летней программы, площадок для бизнеса и формирование зеленого каркаса. Как сказала Юлия, зоны будут появляться постепенно.

Редакция Moi-portal.ru побывала на презентации и рассказала в материале, как набережная изменится в будущем. 




Оцените материал: