Крылатая душа

Премьера хореографического спектакля по мотивам поэзии Цветаевой состоится в Тюмени.

Премьера хореографического спектакля по мотивам поэзии Цветаевой состоится в Тюмени.

Продолжается десятый театральный сезон театра «Мимикрия», одним из главных событий которого является проект «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве». С октября по июнь молодёжные театральные коллективы представляют публике свои работы в торговых центрах, офисах, библиотеках и других «нетеатральных» местах.

Следующей премьерой «Экспериментальной сцены…» станет хореографический спектакль по мотивам поэзии Марины Цветаевой «Крылатая душа», который представит театр экспрессивного танца «Муар» (руководитель театра – Алена Фролочкина). Спектакль пройдет 10 и 11 мая в помещении паркинга Тюменского драматического театра (ул. Республики, 129), начало в 20:00.

Афишу всех событий X театрального сезона можно найти на молодежном информационном ресурсе Moi-portal.ru и в эфире телеканала «Тюменское время». Информацию о билетах и местах распространения можно узнать по телефону 939-959.

Напомним, что в рамках проекта проходят не только спектакли молодежных театров, но и творческие лаборатории для участников с привлечением специалистов из профессиональных театров и педагогов высших театральных школ при поддержке международной ассоциации любительских театров AITA и Союза театральных деятелей РФ.

Коллектив театра «Муар» выражает благодарность кафедре пантомимы и пластической культуры театра АПРИКТ (г. Москва).

Оцените материал: