Мероприятия в честь дня Детского телефона доверия пройдут в Тюмени

17 мая в Российской Федерации отметят Международный день Детского телефона доверия (8-800-2000-122). Он пройдет под девизом «На пути к объединению семьи».

17 мая в Российской Федерации отметят Международный день Детского телефона доверия (8-800-2000-122). Он пройдет под девизом «На пути к объединению семьи».

Центр социальной помощи семье и детям «Мария» совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и Департаментом образования Тюмени планирует ряд праздничных мероприятий с 13 по 22 мая 2013 года, в которых примут участие большинство школьников города Тюмени, их родителей и заинтересованных горожан.

Мероприятия, планируемые и курируемые Центром социальной помощи семье и детям «Мария»:

1) Всероссийская акция «Минута телефона доверия» с целью мотивировать школьников обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. В рамках акции организуется во всех образовательных учреждениях, школах-интернатах и детских домах информирование школьников 17 мая 2013 года г. в 11-00 (для учеников первой смены) и 15-00 (для учеников второй смены) во время занятий о службе Детского телефона доверия с просьбой записать единый общероссийский номер телефона в дневники и мобильные телефоны.

2) Урок для учащихся образовательных школ «Скажи телефону доверия «Да».

3) Родительское собрание «Что объединяет семью?».

4) Конкурс детских историй «Как мне помог телефон доверия».

5) Конкурс рисунков «Моя реклама телефона доверия».

В течение нескольких дней с 13 по 22 мая школьники получат магнитики с изображением телефона и номером общероссийского Детского телефона доверия (8-800-2000-122), открытки с информацией о способах получения экстренной социальной, психологической и правовой помощи.

Фото с сайта: astfutur.ru

Оцените материал: