Дайджест 15-19 марта: снос старой Зареки и новый песчаный пляж в Тюмени

Здесь мы кратко рассказываем о событиях, которые происходили за последнюю неделю. Читай, где в Тюмени появится новая набережная и песчаный пляж, как получить кешбэк за путешествия по России и на каких улицах парковки навсегда станут платными.

К концу 2021 года все парковки в центре Тюмени станут платными

Парковки сделают платными в районах Герцена, Республики, Водопроводной, Советской и Профсоюзной.

Подробности

Форум «Утро-2021» пройдет в Салехарде

Его организуют на площадке арт-резиденции «Полярис». Это первый случай, когда форум состоится в Полярном круге. Кроме того, он будет длиться больше на 2 дня.

Подробности

Известны детали получения туристического кешбэка

Акция запустится 18 марта в 00:01 мск и продлится до 15 июня. В эти дни нужно купить тур в любое место России, оплатить картой «МИР» и съездить в путешествие до 30 июня.

Подробности

В России обнаружили южноафриканский штамм коронавируса

По словам ученых, он может быть опаснее других штаммов и сложнее поддается существующим вакцинам. Пока случаи южноафриканского коронавируса выявлены у двух россиян.

Подробности

На картах 2ГИС теперь можно смотреть объявления о продаже и аренде квартир

На тюменской карте уже доступны почти 62 тысячи объявлений о продаже и 6 тысяч об аренде. Новая возможность в 2ГИС позволяет заранее оценивать район, смотреть ближайшие магазины, школы, парковки и прочее.

Подробности

В Тюмени снесут Старую Зареку

Проект реновации предполагает снос ветхого и аварийного жилья в районе Старой Зареки. Собственники домов получат денежное возмещение.

Подробности

В районе «Айвазовского» построят набережную с песчаным пляжем

Концепцию новой набережной утвердили в администрации города. На территории между улицами Профсоюзная и Мельникайте появится пляж и построят пешеходный мост.

Подробности


Оцените материал: