ТюмГУ примет эстафетный Огонь Универсиады

17 мая 2013 года в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады – 2013  Тюменский государственный университет примет Эстафету Огня. Почетная миссия пронести Огонь Универсиады предоставлена ректору ТюмГУ Валерию Николаевичу Фалькову.

17 мая 2013 года в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады – 2013 Тюменский государственный университет примет Эстафету Огня. Почетная миссия пронести Огонь Универсиады предоставлена ректору ТюмГУ Валерию Николаевичу Фалькову.

Начало эстафеты в 17.00 на площади у здания Администрации города. Маршрут передачи огня протянется по главным улицам города на шесть километров – от площади Ленина до сквера Борцов Революции – и через каждые 100-200 метров будет разделен между главными образовательными учреждениями Тюмени.

После чего капсулу с Огнем передадут на хранение Тюменскому государственному университету. Огонь в течение суток будет находиться в холле Информационно-Библиотечного Центра ТюмГУ (ул. Семакова, 18), куда все желающие смогут прийти 18 мая с 12.00 до 15.00 на экскурсию и сфотографироваться с главным символом Всемирной Универсиады.

Справка:

Огонь Универсиады был зажжен в университете Сорбонны (Париж) в июле 2012 года, и уже успел побывать в пяти частях света, преодолев более 40000 км. С января по июль 2013 года проходит российский этап эстафеты Огня, который затронет 31 крупнейший студенческий город страны, начиная с Владивостока. Финалом грандиозного путешествия станет Казань, где с 6 по 17 июля пройдут игры Всемирной Универсиады, на которые, к слову, отправятся волонтеры из Тюмени, среди которых есть и студенты ТюмГУ.

Фото с сайта: www.rigma.info

Оцените материал: