Дыши свободно

Победители конкурса «Будем жить!» получат свои заслуженные призы 31 мая на концерте «Дыши свободно».

Победители конкурса «Будем жить!» получат свои заслуженные призы 31 мая на концерте «Дыши свободно».

Награждение участников городского конкурса наглядной информации и информационных ресурсов «Будем жить!», направленного на антинаркотическую пропаганду состоится 31 мая в 18:00 на Цветном бульваре (возле цирка) в рамках концерт-акции «Дыши свободно».

Пропагандируя здоровый образ жизни, на одной площадке соберутся такие творческие коллективы как: Яна Миллери К(вокал), Анна Жорова (вокал), Den A, «Федерация уличного танца»- M.A.F.I.A, битбоксеры Тюмени, а также уличные артисты.

С начала апреля, когда был объявлен конкурс «Будем жить», в Доброцентр (Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец») заявленные на участие в конкурсе молодые люди начали приносить и высылать рисунки, видеоролики, стихи и прозу по электронной почте. Из 30 заявленных экспертами по критериям конкурса были отобраны работы только 10 авторов и творческих коллективов.

В качестве экспертов выступили – режиссёр Евгений Белов, дизайнер Михаил Сонин и лингвист Никита Змановский. Своё оставляли мнение о творчестве участников все желающие, среди них – Святослав Варнашов, председатель МРОО «Работающая молодёжь Сибири», который заметил: «Многие работы, к сожалению, (без обид!) несмотря на все благие намерения авторов, в большой степени подсознательно рекламируют и пропагандируют отрицательное: шприцы, отраву, запреты и прочее. От такой социальной рекламы следует отходить и максимально учить людей показывать хорошее».

С работами 10 претендентов на победу в различных номинациях вы можете ознакомиться на выставке в Галерее – Магазине «Аромат Творчества» (ул. 50 лет Октября, 1а, тел.: 34-46-46).

Организатор конкурса: Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец», профилактическое добровольческое движение г.Тюмени.

Оцените материал: