Ты ещё успеваешь на «УТРО-2013»!

Зарегистрироваться на участие в форуме молодежи «УТРО» можно до 10 июня.

Зарегистрироваться на участие в форуме молодежи «УТРО» можно до 10 июня.

В настоящее время в тюменских вузах проходит серия мероприятий, направленных на привлечение студентов к участию в форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития – 2013» («УТРО»), который пройдет в Свердловской области 9–18 июля.

Так, 21 мая в Белом зале ТюмГУ директор Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов рассказал студенческому активу о возможностях, которые открываются перед участниками «УТРО-2013». «На форуме с участниками будут работать ведущие региональные и федеральные эксперты в своих направлениях деятельности. По итогам таких проектов формируется кадровый резерв регионов. У участников форума будет намного больше шансов попасть на госслужбу или стать востребованным специалистом в любой другой области», – подчеркивает он.

Кроме того, к участию в форуме приглашаются участники регионального этапа Всероссийского студенческого форума. Всем авторам предлагается зарегистрировать свои проекты на «УТРО», а победители получат особую рекомендацию на включение в состав делегации Тюменской области на форум. Также 5–6 июня в ТюмГУ пройдет конкурс социальных проектов «Ваш ход». Одно из условий – регистрация проекта на форум «УТРО».

Напомним, что форум включит 8 направлений: «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотический». Кроме того, на форуме будет проведен конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей). Подробности – на сайте http://www.utro-ural.ru/.

Тюмень формирует делегацию на все площадки, а также является организатором смены «Урал информационный». Это направление форума будет посвящено в первую очередь медиаработе в интернете.

Тюменскую область на форуме представит делегация из 250 человек. Набор уже начался. Заявки принимаются до 10 июня на сайте /utro2013/.

Фото с сайта: www.utro-ural.ru

Оцените материал: