Улица Рейнольдса и Шварценеггер в роли Зевса: новости кино уходящей недели

На этой неделе стало известно о разработке фильма по «Иронии судьбы или с легким паром» для стримингового сервиса Netflix, а исполнители главных героев в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» провели «разбор полетов» по видеозвонку. Об этом и других новостях из мира кино в нашем еженедельном дайджесте.

Крупнейший стриминговый сервис снимет ремейк к советской комедии «Ирония судьбы или с легким паром». О том, кто будет работать над созданием проекта и кому досталась роль Жени Лукашина, читай в нашей новости. Добавим, что это будет не первый ремейк отечественной классики. Болливудские кинематографисты тоже сняли свою версию комедии. Обзор на эту ленту сделал популярный блогер Евгений Баженов на своем канале BadComedian.

Дуэйн Джонсон примет участие в экранизации компьютерной игры. Актер отметил, что команда планирует снять самую популярную франшизу, но какую именно он не уточнил. Джонсон уже снимался в боевике по игре Doom. Тогда проект оказался неудачным и негативно сказался на карьере актера. Однако, судя по росту популярности артиста, сегодня можно смело утверждать, что одно участие Скалы в ленте уже увеличивает шансы проекта на успех.

«Человек-паук: Нет пути домой» продолжает бить рекорды по кассовым сборам в мире. Фильм добился успеха даже без проката в Китае. Накануне в Сети появилась запись видеосозвона Тоби Магуайра, Эндрю Гарфилда и Тома Холланда. Питеры Паркеры из разных вселенных поделились впечатлениями от участия в самом нашумевшем блокбастере 2021 года.

В столице Канады появится улица посвященная Дэдпулу, точнее Райану Рейнольдсу, который исполнил роль наемника. За что так полюбил мэр Оттавы актера, читай в нашей новости.

За свою актерскую карьеру Арнольд Шварценеггер успел сыграть Конана-варвара, Терминатора, полицейского в детском саду, военного. Одно их первых появлений его в кино — это приключенческая картина 1970 года «Геркулес в Нью-Йорке». В своих социальных сетях Арни анонсировал новый проект, в котором он снова сыграет персонажа из древнегреческой мифологии, но на этот раз Зевса.

В Тюмени покажут новый документальный фильм о борьбе с онкологическим заболеванием. Режиссер ленты Мария Мицъ хочет показать зрителям, что в лечении рака есть место и радости, и смеху.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: