Тюменский лыжник завоевал серебро на Олимпиаде в Пекине

На XXIV Зимних Олимпийских играх 2022 года 19 февраля состоялась заключительная лыжная гонка у мужчин. Тюменский лыжник Иван Якимушкин завоевал серебро.

Тюменский спортсмен Иван Якимушкин занял второе место в 30-километровом масс-старте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине. Золотую медаль завоевал российский лыжник Александр Большунов. Отметим, что на этих играх Большунов выиграл уже третью золотую медаль. Ранее он взял золото в скиатлоне, а также в составе российской команды победил в эстафетной гонке.

Как пишет тюменский центр спортивной подготовки, серебро Якимушкина — это шестая медаль от тюменских спортсменов в общую копилку сборной ROC. Теперь все тюменцы являются победителями и призерами Олимпийских игр.

Добавим, всего в активе команды Олимпийского комитета России на зимней Олимпиаде 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: