Дети спокойно покупают пиво и сигареты

4 июня «Молодой Гвардиев» в рамках федерального проекта «Агенты» был проведёт рейд на выявление незаконной продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним  совместно с сотрудниками ГУВД.

4 июня «Молодой Гвардиев» в рамках федерального проекта «Агенты» был проведёт рейд на выявление незаконной продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним совместно с сотрудниками ГУВД.

На этот раз «молодогвардейцы» проверили магазины, находящиеся в центре города. В торговых точках по адресам: ул. Мельникайте, 44а (магазин «Юнона») и ул. Циолковского, 1 (магазин «Продукты») алкогольную и табачную продукцию не отпустили.

В магазине «Бенат» на ул. 50 лет Октября, 3 к.1 пиво и сигареты продали несовершеннолетнему. Составлен протокол, все документы передадут в суд для выяснения размера штрафа.

«Сегодня мы увидели, что крупные торговые сети не обращают внимания на возраст молодых людей при продаже алкоголя и сигарет. И поэтому, мы будем уделять таким сетям более пристальное внимание»— комментирует Руслан Кайсаров, куратор федерального проекта «Агенты».

Оцените материал: