Каждому двору по турнику!

5 июня, на территории школы №91 состоялось открытие нового турникового комплекса в рамках проекта «Турник в каждый двор».  

5 июня, на территории школы №91 состоялось открытие нового турникового комплекса в рамках проекта «Турник в каждый двор».

Одним из главных моментов мероприятия стало торжественное перерезание металлической цепи, как символа открытия турникового комплекса. Честь перерезать «ленту» была удостоена почетным гостям мероприятия.


В открытии комплекса приняли участие директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин, директор департамента образования города Тюмени Андрей Степанов, руководитель Управы Ленинского административного округа Максим Афанасьев, руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов и председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Владислав Татаринцев.

«Данный проект стартовал осенью 2012 года, когда 28 ноября на территории Дворца Искусств «Пионер» мы открыли большой турниковый комплекс. В планах до конца летнего сезона открыть в Тюмени еще 15 площадок и плюс 19 по югу Тюменской области. Наша задача создавать условия для физической активности не только у нас в городе, а также выходить на уровень других регионов. Наш проект уже реализуется в Приволжском федеральном округе, в городе Тольятти и в эту субботу состоится рабочая встреча в городе Сургуте, где я презентую наш проект молодежи Ханты-Мансийского автономного округа»— поделился руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.


Проект «Турник в каждый двор» — это уникальная возможность для любителей дворового спорта проводить тренировки на новых современных турниках. Поэтому, по словам руководителя управы Ленинского АО Тюмени Максима Афанасьева, дополнительно к 19 турниковым комплексам в Ленинском АО будут созданы еще 9 таких спортивных сооружений: в восьми дворах и в сквере «Тенистый».

В рамках мероприятия члены Федерации Street Workout Тюменской области устроили показательное выступление на новых турниках и брусьях, тем самым подавая пример подрастающему поколению. Каждый желающий попробовал свои силы на новых снарядах, не остались в стороне и почетные гости мероприятия. Несмотря на свой парадный вид, подтянулись на турниках — ведь это дело чести.



Оцените материал: