Александр Моор снял некоторые ограничения, введенные из-за пандемии

В Тюменской области не будут вводиться QR-коды, а юным жителям разрешили посещать торговые центры. Об этом сегодня, 15 марта, в своем Telegram-канале объявил губернатор области Александр Моор.

Как сообщил руководитель региона, отменяется запрет на присутствие на церемонии регистрации брака более 10 человек. В Тюменской области не будут вводиться QR-коды и разрешается работа без них заведениям общепита, танцплощадкам и дискотекам после 23 часов. 

Отменяется запрет на бронирование мест, прием и размещение гостей в пансионатах, домах отдыха и санаториях. Несовершеннолетние жители смогут посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых.

«Но при этом я вновь подчеркиваю, что пандемия еще не закончилась, расслабляться рано. Все предприятия и организации должны строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора. Друзья, соблюдайте масочный режим в городском транспорте и общественных местах. И самое главное — не пропускайте сроки ревакцинации от COVID-19. Берегите себя и своих близких!» — сказал Александр Моор.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: