Экспозиция посвящена 570‑летию со дня рождения Леонардо да Винчи. Гений итальянского Возрождения был художником, архитектором, музыкантом, военным инженером, ботаником, математиком и изобретателем.
Посетители увидят не только популярные монографии из жизни Леонардо, но и материалы по самым различным проблемам его творчества. Ценители книжного искусства смогут посмотреть на редкие автографы, а также документы и книги о Леонардо да Винчи. Некоторые иллюстрированные издания включают в себя схемы летательных аппаратов, работы Леонардо и разработки «вечного колеса».
На выставке читатель сможет поразмышлять об особенностях интеллекта человека и эволюции человеческого вида, обратившись к жизни, творчеству и открытиям этого великого человека в форме книги.
Выставка откроется 11 апреля в тюменской библиотеке имени Д.И. Менделеева (УЧЗ №3, 4 этаж), которая находится на улице Орджоникидзе, 59.
Надежда Козьминых для Moi-portal.ru.
Источник фото: Департамент культуры Тюменской области
