Манга по Watch Dogs и Тюменский чемпионат по киберспорту: игровые новости недели

Японское издательство Kurage Bunch выпустило мангу Watch Dogs Tokyo, основанную на одноименной игре от Ubisoft. Также уже на этих выходных станут известны сильнейшие киберспортсмены Тюменской области. Об этих и других событиях читай в нашей подборке игровых новостей за неделю.

В начале недели мы писали о том, что геймер с ником Distortion2 прошел Elden Ring за рекордное время — 8 минут 56 секунд. Однако через несколько дней он побил собственный рекорд и прошел игру за 6 минут 59 секунд. Рекорд поставлен в категории %Any, где допускается использование багов и глитчей игры для быстрого прохождения

Издательство Kurage Bunch выпустило мангу, действия которой происходят во вселенной игры Watch Dogs в Токио. В роли авторов манги выступили Сирато Сэйити, известный как режиссер аниме «Устаревший», и иллюстратор Камо Сюхэй, работавший над мангой Gangsta: Cursed. Сюжет расскажет об организации Bloom Japan, которая изменяет жизни людей.

Российская киберспортивная организация Virtus.pro планирует снять документальный фильм. Его участником также могут стать и поклонники клуба. О том, как стать частью фильма о Virtus.pro, читай в нашем материале

BioWare сообщила о том, что началась полноценная разработка новой части Mass Effect. Работу над проектом возглавляет Майкл Гэмбл, который ранее был менеджером Mass Effect 2, а также продюсером третьей части серии и Andromeda. Помимо этого, к команде проекта присоединился автор YouTube-канала Lessons from the Screenplay Майкл Такер.

На этих выходных в Тюменской области проходит чемпионат по киберспорту. Игроки соревнуются в нескольких дисциплинах: боевая арена (DOTA 2), стратегия в реальном времени (Starcraft 2) и стратегия в реальном времени (Clash Royale). Среди них есть как одиночные, так и командные виды программы. 

CD Projekt RED объявила о том, что сюжетное DLC к Cyberpunk 2077 выйдет в 2023 году. На данный момент большинство сотрудников заняты работой над неанонсированными проектами и новым «Ведьмаком», также команда занимается поддержкой игр Cyberpunk 2077 и «Гвинт».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: