Куда пойти по «Пушкинской карте» на майских праздниках?

Вчера, 27 апреля, на Moi-portal.ru прошел эфир, в котором приглашенные эксперты рассказали, какие интересные места можно посетить по «Пушкинской карте» в период майских праздников. Ведущей трансляции стала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

«У молодежи в возрасте от 14 до 22 лет есть огромное преимущество, а именно — “Пушкинская карта” номиналом 5 тысяч рублей, которые можно потратить на поход в кинотеатр на отечественные фильмы либо на мероприятия в культурных учреждениях», — сказала Елена Майер.

Приглашенные гости — директор Тюменского концертно-театрального объединения Вероника Кирюшина и директор исторического парка «Россия — моя история» Иван Панасенко рассказали зрителям, какие культурные события в регионе можно посетить по «Пушкинской карте» с 1 по 10 мая.

«Необычайной популярностью стала пользоваться “Пушкинская карта” с момента начала ее работы. В Тюменской области действует концертно-театральное объединение, в которое входят Тюменский большой драматический театр, ДК «Нефтяник», Тюменская филармония, Тюменский театр кукол. Самым востребованным является драматический театр — они абсолютные лидеры», — отметила Вероника Кирюшина.

По словам директора концертно-театрального объединения, Тюменский драматический театр 1 мая покажет мюзикл «Семейка Аддамс», который недавно получил специальную премию жюри «за ансамбль и освоение новых жанров» на церемонии «Золотой маски». 6 мая будет спектакль «Испанская баллада». Это очень сильная по эмоциям, восприятию и подаче постановка. Молодым будет также интересно посетить 8 мая спектакль «Ромео и Джульетта». Это вечная классика, но в современной подаче. А 9 мая, в День Победы, покажут спектакль «Олеся». Ознакомиться с полной афишей можно на официальном сайте.

Помимо этого, во время майских праздников будут работать все музейные направления. Исторический парк «Россия — моя история» при подготовке афиши на выходные дни ориентировался прежде всего на мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Недавно открылся выставочный проект «Без срока давности. Суды истории», также разработан специальный квиз на эту тему. Посмотреть подробную программу и приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: