Тюменских абитуриентов приглашают на экскурсии в Школу перспективных исследований

Абитуриенты могут посетить здание SAS в рамках коротких экскурсий. Представители образовательного учреждения расскажут о программах университета и ответят на интересующие вопросы.

В этом году программы бакалавриата в SAS открыты по шести направлениям — «Кино и медиа», «История», «Экономика», «Социология и антропология», «Культурные исследования» и «Информационные технологии и системный анализ». Для поступления на каждое из направлений нужно сдать ЕГЭ по русскому и английскому языкам, а также один дополнительный экзамен, соответствующий направлению. Минимальный балл по каждому ЕГЭ должен составлять 70. Также желательно, чтобы уровень английского у поступающего был не ниже B1, так как обучение в Школе перспективных исследований преимущественно проходит на английском языке. 

При этом окончательный выбор профиля обучения происходит в конце второго курса — до этого студенты проходят обучение вместе и выбирают дополнительные занятия по желанию. Окончательный профиль будет указан в дипломе государственного образца при выпуске из вуза. 

В данный момент в Школе перспективных исследований работают преподаватели из 17 стран. В 2022 году SAS предлагает абитуриентам 59 бюджетных мест, в том числе места за счет средств Тюменского государственного университета. Стоимость обучения на платной основе — около 305 тысяч рублей в год. Помимо этого, для учащихся на платной форме предусмотрена система скидок. 

Каждому иногороднему студенту Школа перспективных исследований гарантирует место в общежитие. Однако, если студенту с пропиской в Тюмени тоже необходима комната в общежитии, его заявка будет рассмотрена в индивидуальном порядке. 

Бесплатные экскурсии для абитуриентов и их родителей по Школе перспективных исследований состоятся: 

— 8 июля в 16.00;

— 12 июля в 11.00;

— 22 июля в 16.00;

— 26 июля в 11.00;

— 5 августа в 16.00.

Предварительной регистрации не требуется, достаточно иметь с собой паспорт при посещении Школы. Будущим студентам покажут библиотеку и другие помещения, а также расскажут подробнее о формате обучения. 

Задать все интересующие вопросы насчет обучения в Школе перспективных исследований можно по телефонам +7 (3452) 59-74-00, 19106; +7 952 674-22-92 или через электронную почту: apply_sas@utmn.ru.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: