В Тюмени пройдет один из самых долгожданных гастрофестивалей — «Барбекю фест». Повара известных кафе и ресторанов города продемонстрируют свое мастерство в приготовлении разных видов мяса на углях. Гости мероприятия смогут попробовать шашлык, помимо этого, тюменцам покажут, как правильно жарить на углях мясо и овощи, готовить шашлык из свинины, говядины или баранины и печь хачапури.
В этот же день в Заречном парке состоится фестиваль плова. Кулинары-любители поделятся своими уникальными рецептами приготовления этого блюда. Гости праздника смогут попробовать и проголосовать за самый вкусный плов.
Как сообщает «Вслух.ру», еще тюменцев ждет «Хлебный базар», где производители хлебобулочных, кондитерских изделий и прохладительных напитков покажут разнообразие своей продукции и расскажут об ее качестве. А в сквере Льва Ровнина планируется проведение фестиваля мороженого.
Праздничные мероприятия в честь Дня города состоятся на разных площадках — набережной реки Туры, Цветном бульваре, площади 400-летия, Комсомольском сквере, Гилевской роще, Заречном парке и других местах.
